Über uns > Team
Über uns
Auf einen Blick
Modell Schoolworker
Team
Schulen

Angebote
beraten
informieren
vernetzen

Projekte
Übersicht
Angebote

Service
Downloads
Kontakt
Impressum
Datenschutz


 

SCHOOLWORKER - Das Team

 

CJD -Schoolworker Teamfoto

>> Den Einsatzplan der SCHOOLWORKER können Sie hier downloaden


Ulrike Dehmelt
Teamleitung CJD Schoolworker

  • Johannes-Gutenberg Schule, Schwalbach
0151 40638882
ulrike.dehmelt@cjdhomburg.net

Marion Hansen
CJD Schoolworker

  • Schule am Litermont, Nalbach
0151 40638884
marion.hansen@cjdhomburg.net

Sarah Lebeck
CJD Schoolworker

  • Schule an der Waldwies, Saarwellingen
  • ERS/GMS in den Fliesen, SLS
  • Martin-Luther King Schule, Fraulautern

0151 40638888
sarah.lebeck@cjdhomburg.net


Anja Zender
CJD Schoolworker

  • Marie-Curie Schule, Bous
  • Schule am Limberg, Wallerfangen
  • Johannes-Kepler-Gymnasium, Lebach
0151 40638885
anja.zender@cjdhomburg.net

Aline Schwarz
CJD Schoolworker

  • Theeltalschule, Lebach
  • Saarlouiser Gymnasium am Stadtgarten
0160 6749993
aline.schwarz@cjdhomburg.net

Yann-Philipp Leiner
CJD Schoolworker

  • Lothar-Kahn Schule, Rehlingen
  • Schule am Warndtwald, Überherrn
0151 40638895
yann-philipp.leiner@cjdhomburg.net

Karsten Weyand
CJD Schulsozialarbeit

  • Sophie-Scholl-Gemeinschaftsschule
  • Schule am Warndtwald, Überherrn
schulsozialarbeit@ssg-dillingen.de

Martin Weitert
Sozialpädagogische Fachkraft des Landkreises Saarlouis

  • Albert-Schweitzer Gymnasium, Dillingen
  • GMS am Römerkastell, Dillingen
  • Johannes-Kepler-Gymnasium, Lebach
0172 4726969
martin-weitert@kreis-saarlouis.de

Carolin Birnbacher
Sozialpädagogische Fachkraft des Landkreises Saarlouis

  • Max-Planck-Gymnasium
  • GMS, Wadgassen, Differten
  • GMS, Wadgassen Hostenbach
0172 4726995
carolin-birnbacher@kreis-saarlouis.de

top

 
SCHOOLWORKER - das Team
Schoolworker - Das Team

CJD Homburg/Saar gGmbH
Landkreis Saarlouis
Ministerium für Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie